Lot 3107* - Z18 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 24. juin 2005, 15h30

DANIEL SPOERRI

(Galați 1930–lives and works in Vienna)
I Giocolieri (Die Spieler). 1985.
Gruppe von sieben Bronzen und einer Bronzekugel. Goldfarbene Patina.
(Der Dichter, der Priester, der Verfolgte, der Stenz, die sich kratzende Dame, der Reiter, der Offizier und ein Ball). Alle sieben Bronzen signiert und nummeriert: Daniel Spoerri 4 / 8.
Höhe der einzelnen Bronzen: zwischen 98 und 160 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 65 000 / 90 000 | (€ 67 010 / 92 780)

Vendu pour CHF 57 120 (frais inclus)