Lot 3216* - Z20 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 23. juin 2006, 16h45

GALL, FRANCOIS (Kolozsvar 1912 - 1987 Paris) Barques à l'entrée du Port de Honfleur. Circa 1947/55. Oil on panel. Signed lower right and inscribed: F. Gall Honfleur. 27.2 x 35 cm. Expertise: Marie-Lize Gall, Paris, 30. April 2006, No. 348. The work will be included in the Catalogue raisonné of the works of François Gall which is in preparation.

(Kolozsvar 1912 - 1987 Paris)
Barques à l'entrée du Port de Honfleur. Um 1947/55.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: F. Gall Honfleur.
27,2 x 35 cm.

Gutachten: Marie-Lize Gall, Paris, 30. April 2006, Nr. 348. Das Werk wird in den Catalogue raisonné der Werke von François Gall aufgenommen, der sich zur Zeit in Vorbereitung befindet.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 610 / 7 480

Vendu pour CHF 3 570 (frais inclus)