Lot 3240* - A140 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 23. mars 2007, 16h30

KONSTANTIN KONSTANTINOWITSCH ARZEULOW

(Jalta 1891–1980 Moscow)
Sea coast with ships. Oil on canvas. Signed below left in Cyrillic. 54 x 75.5 cm. Expertise: S. W. Rimskaja-Korsakowa, E. W. Nesterowa, A. Ju. Bogdanow, October 2006.
Öl auf Leinwand.
Unten links kyrillisch signiert.
54 x 75,5 cm.

Gutachten: S. W. Rimskaja-Korsakowa, E. W. Nesterowa, A. Ju. Bogdanow, Oktober 2006. Konstantin Konstantinowitsch Arzeulow ist der Enkel des russischen Malers Ivan Konstantinowitsch Ajvasovski. Das hier zum Verkauf stehende Gemälde aus der frühen Schaffensperiode entstand unter dem Einfluss des berühmten Grossvaters von Konstanin Kontsntinowitsch Arzeulow.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Vendu pour CHF 24 000 (frais inclus)