Cliquez ici pour enregistrer

Lot 1030 - A148 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 26. mars 2009, 10h00

LARGE DEER HEAD, Louis XV, probably German, 18th/19th century. Carved and polychrome painted wood. H 140 cm. Provenance: - Palazzo Serristori, Florence. -West Swiss castle collection.

Louis XV, wohl deutsch, 18./19. Jh.
Holz geschnitzt und polychrom gefasst. Hirschkopf mit grossem Geweih, in profiliertem Kartuschenrahmen. H 140 cm.

Provenienz: - Palazzo Serristori, Florenz. - Westschweizer Schlossbesitz.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 000 / 9 000)

Vendu pour CHF 8 400