Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3215 - A146 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. septembre 2008, 16h00

FRANCOIS BOCION

(1828 Lausanne 1890)
Travelling to market.
Oil on canvas.
Signed lower right: F. BOCION.
52 x 92 cm.

Provenance:
- Galerie Dr. Raeber, Basel.
- Swiss private collection, acquired at the above gallery.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 60 000 / 90 000)

Vendu pour CHF 84 000