Lot 3613 - A152 Livres - vendredi, 26. mars 2010, 11h00
- Lonicer, Adam. Kreuterbuch, Kunstliche Conterfeytunge der Bäume, Stauden, Hecken, Kräuter, Getreyd, Gewürtze. Mit eigentlicher Beschreibung, derselben Nahmen, in sechserley Sprachen… Nunmehr durch Petrum Uffenbachium…übersehen, Corrigirt, verbessert und vermehrt… 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, J. Weh d. J., 1678. Fol. Titel in Rot u. Schwarz mit Holzschnittvign. u. ca. 800 meist kol. Pflanzen- u. Tierholzschnitten. [4] Bl., 750 S., [12] Bl. Register. Holzdeckelbd. d. Z. über 5 Bünden mit blindgepr. SchweinsLdr.-Überzug u. Messingbeschlägen, 2 Messingschliessen. (Gering fleckig, 3 Fehlstellen im Ldr.).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)
Vendu pour CHF 3 960 (frais inclus)