SCHOUBROECK, PIETER

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Pays/Region
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3041* - A170 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 19 septembre 2014, 15h00

PIETER SCHOUBROECK

(Hessheim before 1570–circa 1607 Frankenthal) Village festivities. Oil on copper. 33.5 x 54 cm. Provenance: European private collection.
Dorffest.
Öl auf Kupfer.
33,5 x 54 cm.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

Vendu pour CHF 72 000 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3024* - A208 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 22 mars 2024, 14h00

PIETER SCHOUBROECK

(Hessheim before 1570–circa 1607 Frankenthal)
Fire in a Flemish town.
Oil on copper.
15.7 × 22 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Faire une offre