WITTEL, GASPAR VAN genannt GASPARE VANVITELLI

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Motif/Genre
Siècle
Époque
Pays/Region
Technique
Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3078 - A202 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 23 septembre 2022, 14h00

GASPAR VAN WITTEL dit VANVITELLI

(Amersfoort 1652–1736 Rome)
Abbazia di Grottaferrata, Rome
Huile sur toile.
Signé en bas à droite sur le rocher: GAS.VAN WITEL.
33,5 x 45 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Vendu pour CHF 34 460 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3073* - A146 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 19 septembre 2008, 14h30

Follower of GASPAR VAN WITTEL called GASPARE VANVITELLI

(Amersfoort 1653–1736 Rome ) View of St Peter's Square in Rome. Oil on canvas. 26.7 x 65 cm.
Ansicht auf den Petersplatz in Rom.
Öl auf Leinwand.
26,7 x 65 cm.

Vendu pour CHF 31 200 (frais inclus)

Lot 3119 - A156 Tableaux de Maîtres Anciens - vendredi 01 avril 2011, 15h00

Circle of GASPAR VAN WITTEL called GASPARE VANVITELLI

(Amersfoort 1652–1736 Rome) Pair of works: Views of the city of Rome. View of Isola Tiberina and Trastevere with the church of San Pietro in Vincoli. Oil on canvas. Each 41 x 54 cm.
Gegenstücke: Römische Stadtansichten. Blick auf die Isola Tiberina und Trastevere mit der Kirche San Pietro in Vincoli.
Öl auf Leinwand.
Je 41 x 54 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Vendu pour CHF 14 400 (frais inclus)