Cliquez ici pour enregistrer

MATTHEI, THEODOR

Filtre

recherche

Ma Recherche

Lot 3301 - A150 Tableaux du 19e siècle - vendredi 18 septembre 2009, 16h00

THEODOR MATTHEI

(Marburg 1857–1920 Kassel)
Cleopatra with the snake. Oil on canvas. Signed, dated and inscribed upper left: Th. Mathei 1897 Cassel. 119 x 164.4 cm
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert, datiert und bezeichnet: Th. Mathei 1897 Cassel.
119 x 164,4 cm

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 7 480 / 9 350)

Vendu pour CHF 60 000

Détails Mon catalogue Questions