Lot 3486 - A202 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 11.00 Uhr

JAN TOOROP

(Purworejo, Java 1858–1928 Den Haag)
Porträt Dora Luthy- Arbenz.
Bleistift, Pastell.
Oben rechts mit schwarzem Stift bezeichnet, datiert und signiert: Dora Luthy, Arbenz. Jan Toorpo 1909 Zurich.
47 x 36,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Auktion Eberhard Habsburg, Zürich.
- Sammlung Dr. Hans Lüthy, Egg bei Zürich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)