Lot 3602 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG

(1792 Feuerthalen -1850 Laufen-Uhwiesen)
Première source du Rhin postérier.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern. Mit schwarzer Feder unterhalb der Darstellung mittig betitelt und signiert: Louis Bleuler à Schaffhouse.
37 x 52 cm. Framed.
37 x 52 cm. Gerahmt.

In farbfrischer, schöner Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 000 / 1 200)