Lot 3267* - Z40 Impressionismus & Moderne - Freitag, 24. Juni 2016, 14.00 Uhr

JULIUS BISSIER

(Freiburg im Breisgau 1893 - 1965 Ascona)
Ohne Titel. 1959.
Tusche auf Papier.
Datiert und signiert oben links: 4. Sept. 59. 7 Julius Bissier.
18 x 25 cm.

Provenienz:
- Sammlung Ruth und Werner Rings (direkt vom Künstler erhalten).
- vom jetzigen Eigentümer von obigem erworben.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)