Lot 1605* - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ALPHONSE BON LE BLONDEL

(1812-1875)
Kinderportraits, ca. 1853. 2 Original-Photographien.
Daguerreotypien.
Viertelplatten; ovale Ausschnitte je ca. 9 x 6,5 cm (Lichtmass); Gesamtgrösse 14 x 11,5 cm.
Unten rechts in der Platte signiert "Le Blondel, 25 Rue de Paris, (Lille)". 1 Abzug mit montiertem Photographenetikett und hs. Bezeichnung verso. Neu gefasst.

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530