Lot 3858 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

ENGLISCHE ARBEIT

SPAZIERSTOCK, Ende 19./20.Jh.
Lapislazuli gearbeitet in Form eines Entenkopfs mit eingelegten Glasaugen. Schuss in Mahagoni geschnitzt mit Noppen.
L. 92 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 573.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

Mindestzuschlagspreis:
CHF 4 000 (€ 3 740)