Lot 3859 - S16 Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung - Dienstag, 22. Juni 2021, 16.00 Uhr

ENGLISCHE ARBEIT

2 SPAZIERSTÖCKE, Ende 19. Jh.
Der eine mit Knauf aus Quarz in Form eines Papageis mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss. Der andere in Form von zwei Papageien
aus Tigerauge mit eingelegten Glasaugen und vergoldetem Ring, Malaccaschuss.
L. 88 cm und 92 cm.

Provenienz:
- Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 571.
- Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben.

Mindestzuschlagspreis:
CHF 7 000 (€ 6 540)