Lot 3104 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

ANTON BRAITH

(1836 Biberach 1905)
Kuh und Kälber am Wasser. 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: A. Braith 1880 München.
35 × 56,2 cm.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, 1984 bei obiger Galerie erworben.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 390 / 7 020