Lot 3108 - A192 Von Corot bis Purrmann - Freitag, 19. Juni 2020, 15.30 Uhr

HENRI DUVIEUX

(1855 Paris 1902)
Ansicht des Markusturms, Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten links mit Signatur: Ziem.
22,3 × 16,6 cm.

Provenienz:
- Galerie Dr. Hans-Peter Bühler, München.
- Schweizer Privatsammlung, bei obiger Galerie erworben.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510