Lot 3826 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Miroir de l'Homme par les Bêtes. 1972.
Farbradierung und Aquatinta. 27/40. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Blattmass 43,6 × 32,4 cm auf Vélin von Arches. Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.
Aus einer 5-teiligen Serie.

Werkverzeichnis:
- Dupin, Nr. 570.
- Cramer, Illustrated books, Nr. 159.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320