Lot 5736 - ibid125 online only Photographie - Donnerstag, 09. Dezember 2021, 16.30 Uhr

VLADA KRASSILNIKOVA

(Oufa 1967–lebt und arbeitet in Paris)
"Natacha", 2004. Aus der Serie "Moulin Rouge".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier aufgezogen auf Aluminium unter Plexiglas. Vintage.
85 × 56 cm.
Verso auf Aluminium-Platte signiert "Vlada K.", bezeichnet, nummeriert 1/10 und datiert "Paris, 2004", montiertes Etikett des Rahmenmachers.

Plexiglas stellenweise leicht kratzspurig und leicht beschabt, verso/ Aluminium leicht kratzspurig, in der rechten oberen Ecke Aluminum etwas bestossen. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 500 / 800 | (€ 470 / 750)