Lot 6006 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
JAKOB CHRISTIAN SENG
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl auf Kupfer. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit feinen Krakelüren und oberflächlichen Kratzspuren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige punktuelle Retuschen im Himmel und im Vordergrund erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: je 22 × 26,2 cm.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)