Lot 5736 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

PAUL GRAHAM

(England 1956–lebt und arbeitet in New York City)
California (Barbie/ Jack in Box), 2005-2006. Aus der Serie "a shimmer of possibility". 8 Original-Photographien.
Pigment ink prints.
Ausschnitt je 41 × 55 cm.
Einzeln gerahmt. Auf Rahmen verso jeweils montiertes Galerie-Etikett mit Drucklegende. Aus einer Auflage von 5 (+ 2 AP)

Provenienz:
- Cartier Gebauer GmbH (Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

Die beiden Abzüge mit dem Mädchen jeweils in der unteren rechten Ecke mit leichter Kratzspur bzw. Druckstelle. Ansonsten nahezu tadellos erhalten (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 875 (inkl. Aufgeld)