Lot 6912 - ibid128 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 17.00 Uhr

CHRISTIAN PELTENBURG-BRECHNEFF

(Watsa/Kongo 1950)
California Garden. 1992.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CH. P. B. 92.
34 × 26,5 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Technikbedingt kaum merklich wellig. Lose im Rahmen montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)