Lot 6013 - ibid129 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr

FRANCOIS BOUCHER, Nachfolger

(1703 Paris 1770)
Boudoirszene mit Liebespaar.
Öl auf Leinwand.
24,3 × 32,5 cm (oval).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: wenige kleine Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 35,4 × 43,3 cm.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)