Lot 3108 - A203 Schweizer Kunst - Freitag, 02. Dezember 2022, 14.00 Uhr

HANS ARNOLD ZELLER

(Waldstatt 1897–1983 Teufen)
Landschaft mit Säntis. 1932.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Zeller 1932.
24,5 × 32,5 cm. Mit Original Raubach-Zellerrahmen.

Provenienz:
- Galerie Raubach AG, St. Gallen.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)