Lot 3221 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

PIETER HENDRIK KOEKKOEK

(Hilversum 1843–um 1910 England)
Waldlandschaft mit Gehöft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. P. Koekkeok.
41 × 62,3 cm.

Provenienz:
- Privatsammlung, 1925 (verso mit Etikett).
- Durch Erbschaft, Privatsammlung Baronin Viktoria Dagmar von Rochow (1931–2022).
- Durch Erbschaft, Schweizer Privatbesitz.

Siehe auch Katalogeintrag zu Los 3220.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)