Lot 6472 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

FRANÇOIS GOS

(1880 Genf 1975)
Le Salève.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: François Gos.
36,5 × 56,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Unregelmässiger Plattenrand. Das Gemälde befindet sich in einem guten Zustand. Minimer Farbausbruch in der oberen linken Ecke. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)