Lot 3451 - A206 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. September 2023, 11.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchen an Tisch, wohl eine Enkelin des Künstlers. 1904.
Braune und schwarze Kreide auf Papier.
Unten links datiert: 7 Oct 1904.
21,4 x 38,5 cm. Gerahmt.

Rückseitig mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche Anker.

Provenienz:
- Auktion Kornfeld Galerie & Cie, Bern, 16.6.2011, Los 196.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)