Lot 6536 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 15.00 Uhr

FRANÇOIS GOS

(1880 Genf 1975)
Berglandschaft mit Chalets.
Gouache auf Karton.
Unten links signiert: François Gos.
32 × 38,5 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung.

Zustand:
Karton leicht gewölbt mit Blase unten links und weiteren Atelierspuren (siehe Abb.). Maloberfläche stellenweise leicht berieben und mit Wasserflecken (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)