Lot 3201* - A207 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Dezember 2023, 16.30 Uhr

JOAQUIN TORRES GARCÍA

(1874 Montevideo 1949)
Paisaje. Um 1898.
Öl auf Leinwand.
27 × 42 cm.

Provenienz:
- Auktion Finarte, Madrid, 17.11.1998, Los 107.
- Auktion Segre, Madrid, 2007, Los 103.
- Iaron Korn Goldschmidt, Bogotá.
- Privatsammlung Madrid.

Cecilia de Torres: Joaquín Torres-García. Online catalogue raisonné, Nr. 1898.21 (https://www.torresgarcia.com/catalogue/entry.php?id=85).

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)