Lot 6842 - ibid140 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 11.00 Uhr

ROGER MÜHL

(Strassburg 1929–2008 Mougins)
Intérieur bleu.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Mühl, sowie verso betitelt: "Intérieur bleu".
130 × 120 cm.

Provenienz: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal angestaubt. Mit Frühschwundrissen auf der Darstellung verteilt.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)