Lot 3092 - A144 Gemälde Alter Meister - Dienstag, 18. März 2008, 14.00 Uhr

AMÉDÉE VAN LOO

(Rivoli 1719 –1795 Paris)
Portrait einer Dame und eines Herren, vermutlich Monsieur et Madame César Leveant. 1764.
Öl auf Leinwand.
Mittig rechts auf dem Sockel der Säule signiert und datiert: Amedée van Loo. 1764.
144,7 x 111,7 cm.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)