Lot 3044 - A174 Gemälde Alter Meister - Freitag, 18. September 2015, 15.00 Uhr

LEIDENER SCHULE, UM 1640–50

A vanitas still life.
Vanitas-Stillleben.
Öl auf Eichenholz.
Bezeichnet auf der Tischkante: J.A.
27 x 22 cm.

Gutachten: I. Bergström, 29.12.1984 (als Johann Adalbert Angermeyer). Provenienz: - Auktion Koller, Zürich, 24.3.2006, Los 3045. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)