Lot 2215 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.
Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 hellen, ovalen Burma-Saphir von ca. 9.07 ct, unerhitzt, flankiert von 14 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und pavé-gefasst mit 24 Brillanten von insgesamt ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

With GGTL-Report no. 15-B-3129, November 2015.

CHF 27 000 / 37 000 | (€ 25 230 / 34 580)