Lot 6589* - W250 Gemälde (West) - Mittwoch, 21. September 2016, 16.30 Uhr

SCHWENDY, ALBERT

(Berlin 1820–1902 Dessau)
Blick auf die Kathedrale St Pierre in Caen, Normandie. 1859.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: A. Schwendy 1859.
65 x 53 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)