Lot 3014 - A180 Gemälde Alter Meister - Freitag, 31. März 2017, 14.00 Uhr

GIACOMO FRANCIA, zugeschrieben

(1484 Bologna 1557)
Anna Selbdritt.
Öl auf Holz.
60 x 43 cm.

Provenienz:
- Auktion Weinmüller, München, 12.3.1975, Los 1380.
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Schuler, Zürich, 16.12.2011, Los 4419.
- Schweizer Privatsammlung.

Negro, Emilio / Roio, Nicoletta Roio: Francesco Francia e la sua scuola, Modena 1998, S. 327, Kat. Nr. 671 (dort an Giacomo Francia zugeschrieben).

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)