Lot 3024* - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

CALAME, ARTHUR

(1843 Genf 1919)
Gondel mit Gondoliere.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts signiert: Arthur Calame.
12 x 40,3 cm.

Provenienz:
- Aus dem Nachlass des Künstlers.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)