Lot 3066* - A184 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. März 2018, 15.00 Uhr

FRANCESCO ZANIN

(um 1780 Venedig 1850)
Die Scuola Grande di San Marco in Venedig.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Zanin Franco.
43,5 x 64 cm.

Gutachten: Dario Succi (als Francesco Zanin).

Provenienz:
- Auktion Bonham's, London, 29.4.2015, Los 221 (als Umkreis Zanin).
- Europäische Privatsammlung.

Wir danken Charles Beddington für die Bestätigung der Eigenhändigkeit anhand einer Fotografie.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)