Lot 2137* - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr

TÜRKIS-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 585, 57g.
Klassisch-elegantes Collier, besetzt mit im Verlauf gefassten ovalen und tropfenförmigen Türkis-Cabochons von insgesamt ca. 100 ct und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten und diamantbesetzten Blattmotiven. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 5.60 ct. L ca. 47,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020