Lot 3064 - A194 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - Freitag, 25. September 2020, 14.00 Uhr

FAUSTINO BOCCHI

(1659 Brescia 1742)
Grotteske Szene mit Zwergen, Katze und Meerschweinchen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts schwer leserlich signiert und bezeichnet: FAUSTIN. BOCH F. BRECIA.
72 × 95 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel Max Wydler, Zürich, 1956.
- Seither in Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 45 440 (inkl. Aufgeld)