Lot 3117* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

CARL MORGENSTERN

(1811 Frankfurt 1893)
Fischerboote vor der Küste von Sorrento. 1856.
Öl auf Malkarton.
Unten mittig signiert und datiert: C Morgenstern 1856.
16,6 × 21,1 cm.

Provenienz:
Europäischer Besitz.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820