Lot 6419 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr

MAURICE BARRAUD

(1889 Genf 1954)
Nue couché.
Bleistift auf Papier.
Unten links wohl mit Ateliersnummer: 2029.
22,5 × 33 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Das Werk ist insgesamt sehr gut erhalten. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)