Lot 3022* - A202 Gemälde Alter Meister - Freitag, 23. September 2022, 14.00 Uhr

ANTONIO BELLUCCI, zugeschrieben

(1654 Pieve di Soligo um 1726)
Venus und Cupido.
Öl auf Leinwand.
89 × 191 cm.

Provenienz:
- Sammlung Antonini, wohl Paris (verso mit Etikett).
- Galerie St. Lucas, Wien, 22.11.1937 (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 20 000 (inkl. Aufgeld)