Lot 3227* - A200 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 01. April 2022, 16.00 Uhr

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Paysan au bord de rivière.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Trouillebert.
32,7 × 41,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Baudet, Château de Wailly.
- Europäische Sammlung.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)