Lot 5746 - ibid128 Photographie – online only - Donnerstag, 07. Juli 2022, 13.00 Uhr

ROMAN SIGNER

(Appenzell 1938–lebt in St. Gallen)
Schwarzes Tuch, 1994. 6 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge auf Barytpapier.
Je 29,5 × 22 cm.
Einzeln unter Passepartout gerahmt. Auf Rahmen verso jeweils signiert "R. Signer", nummeriert 2/10 und datiert sowie eigenhändig bezeichnet "Foto 1(-6)".

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 16 250 (inkl. Aufgeld)