Lot 3218* - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

NARCISSE VIRGILIO DIAZ DE LA PEÑA

(Bordeaux 1807–1876 Menton)
Stillleben mit Blumen.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: N. Diaz.
21,6 × 33 cm.

Provenienz:
- E. J. van Wisselingh & Co., Amsterdam, Nr. S8743 (verso mit Etikett).
- Europäische Privatsammlung.

Pierre und Rolande Miquel: Narcisse Diaz De La Peña. Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Paris 2006, Bd. II, S. 501, Nr. 3072 (mit Abb.).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)