Lot 3208 - A204 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2023, 16.00 Uhr

JOHAN LAURENTZ JENSEN

(1800 Gentofte 1856)
Pfingstrosen.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: I. L. IENSEN.
23,5 × 35,5, cm.

Provenienz:
- Kunsthandel L. Zehetgruber, London, 1973.
- Seither in Schweizer Privatbesitz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)