Lot 6023 - ibid129 Gemälde Alter Meister - online only - Mittwoch, 28. September 2022, 13.00 Uhr
GERARD THOMAS, zugeschrieben
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit einem feinen Netz an Krakelüren. In der oberen Hälfte sind grössere Krakelüren erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: retuschierte Krakelüren in der oberen Hälfte sowie im Vordergrund erkennbar. Einige kleinere Retuschen entlang der Ränder, an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 86 × 105 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)