Lot 3412 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

GIOVANNI MARIA TAMBURINI

(Bologna, um 1600 - nach 1660)
Marktplatz einer Stadt (Bologna?) mit der Darstellung verschiedener Händler und Handwerke.
Feder in Braun, Rötel.
Innerhalb der Darstellung alt bezeichnet: Quel si rende pluere d'arobuso/ Masolara/ Gazolaro/Poluere d'arobuso/ Balanzro/Sellaro/Vasi da Lavandara/ Filatoglio di Seta.
13,8 x 22,8 cm.

Provenienz:
- Sotheby's London, Old master drawings, 22.04.1998, Lot 247.
- Galerie de Loës, Genf.
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)