Lot 2213 - A176 Schmuck - Montag, 21. März 2016, 14.00 Uhr

PERLEN-DIAMANT-COLLIER MIT OHRCLIPS UND RING, GILBERT ALBERT.

Weissgold 750, 219g.
Modernes, elegantes, asymmetrisches Collier mit Perlé-Struktur, besetzt mit 11 länglichen Biwa-Keshi-Perlen, 13 Tahiti-Zuchtperlen von 6 bis 8,6 mm und 14 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Signiert, Nr. 9065. L ca. 43 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker mit je 1 Biwa-, 2 Tahiti- Perlen und 3 Brillanten von zus. ca. 0.50 ct, Nr. 2667 und 1 Ring mit 2 Biwa-Perlen, 1 Tahiti und 7 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. Ca. 58.

With original leather case.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)