Lot 9684 - ibid112 Ibid Asiatica - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

VIER PRÄCHTIGE PANEELE.

China, 20. Jh. 104 × 69,5 (mit Rahmen).
Holz mit Schwarz-, Rot- und Goldlack. Grossformatige Schnitzereien figürlicher Szenen über einem durchbrochenen Gittergrund, eingelegt in einen Rahmen mit Spiegel. (4)

- minimal bestossen und berieben
- Sprünge und Spalten
- Spiegel teilweise lose

CHF 600 / 800

€ 530 / 700